Open Air Frauenfeld Festival 2011 Line up – Acts Spielplan und Termine

Heute startet die größte Hip-Hop Party Europas. Das Open Air Frauenfeld Festival 2011 ist der „Place to be“ an diesem Wochenende für viele Hip-Hop Fans aus ganz Europa.

Es werden auf dem Open Air Frauenfeld Festival 2011 jede Menge Stars aus der Hip-Hop Branche die Bühne beschallen und nicht nur das, die Partyzone des Open Air Frauenfeld lässt keine Wünsche offen, hier geben sich einige der besten Deejays und Deejanes die Ehre um euch mit den feinsten „Tunes“ aus Hip-Hop und Rap-Musik zu beschallen.

Wir haben für euch einen Überblick von dem Line-up des Frauenfeld Open Air Festivals zusammengestellt und natürlich auch das Partyprogramm aus der Event-Partyzone.

Openair Frauenfeld Festival 2011 Live Stream

Open Air Frauenfeld Festival 2011 Line up – Zeitplan

08.07. Freitag

OpenAir Frauenfeld Bühne 1

14.00-15.00     Ryan Leslie
16.10-17.10     Atmosphere
18.20-19.20     Taio Cruz
20.40-21.55     Ice Cube
23.15-00.45     Snoop Dogg – With special guests performing Doggystyle

OpenAir Frauenfeld Bühne 2

13.00-13.55     F.R.
15.05-16.05     ONYX – Fredro Starr and Sicky Fingaz
17.15-18.15     Far East Movement
19.25-20.35     OFWGKTA
22.00-23.10     Bushido
00.50-01.50     Kool Savas

09.07. Samstag

OpenAir Frauenfeld Bühne 1

10.25-11.10     LDDC
12.05-13.05     Snowgoons feat. Outerspace & AG
14.15-15.15     Yelawolf
16.25-17.25     Soprano
18.35-19.45     The Roots
20.55-22.05     Wu-Tang Clan
23.15-00.45     Cypress Hill

OpenAir Frauenfeld Bühne 2

11.15-12.00     Tommy Vercetti & Band
13.10-14.10     Cunninlynguists
15.20-16.20     Big Boi
17.30-18.30     M.O.P.
19.50-20.50     Lupe Fiasco
22.10-23.10     Talib Kweli (USA)
00.50-01.50     Deichkind

10.07. Sonntag

OpenAir Frauenfeld Bühne 1

12.30-13.30     Curren$y
14.40-15.40     Ziggy Marley
16.50-17.50     Sens Unik
19.10-20.30     Pitbull

OpenAir Frauenfeld Bühne 2

11.25-12.25     Azad
13.35-14.35     Marteria
15.45-16.45     Samy Deluxe
17.55-19.05     Public Enemy

OpenAir Frauenfeld Festival 2011 Partyzone Programm

08.07. Freitag

Piazza

21.00 – 23.00     Tap Tap
23.00 – 00.30     Trouble H
00.30 – 02.30     Alchemist (USA)
02.30 – 04.00     DJ Neil Armstrong (USA)

Marlboro Wah Wah Woom

14:00 – 15:30     DJ Prime
15:30 – 17:30     DJs Spetzcut & Bazooka
17:30 – 19:30     DJs D-Rock & Record aka SelectorZH DJ Crew
19:30 – 21:30     DJs Lenzageddon & Sket aka The Blazin Brothers (Supremus Sounds Germany)
21:30 – 23:30     DJs Vincz Lee & Ker
23:30 – 01:30     Phat Phillie (Croatia, Bumsquad) & J-RO (L.A., USA) aka The Likwit Bumz
01:30 – 03:30     Grandmaster Flash (NYC, USA)
03:30 – 04:00     DJs Steve Supreme & MK feat. Fatfingaz NYC (Supremus Sounds)

SIEBENSCHLÄFER BAR

24 Stunden durchgehend     DJ Mäsi & DJ Shary

freestyle.ch TUBE

22:00 – 00:00     Drifter & Mortensen
00:00 – 02:00     The Niceguys
02:00 – 03:00     Frittenbude
03:00 – 04:00     Max Power

BACARDI DOME

14.00-16.00     Sac & AG
16.00-18.00     Flow
18.00-19.00     Kapara
19:00-24:00     Jonas Wirz, DJ Vitamin S, DJ Adrinardi
00.00-01.30     Marco Berto
01:30-04:00     Betty&Ford

MTV Tower

08:00 – 10:00     DJs Doobious & Certified
10:00 – 13:00     DJs Prime Cut & Mat
13:00 – 16:00     DJs Swift & Unique
16:00 – 19:00     DJs Lil Gee & Cutxact
19:00 – 21:00     DJs Luciano & Wiz
21:00 – 23:00     Lionkingz DJ Crew & Sam-B
23:00 – 01:00     DJs Swissivory & MK (Supremus Sounds)
01:00 – 03:00     DJs Irresponsible & Redrum aka The Goose Brothers (Supremus Sounds)
03:00 – 05:00     DJs FLO & JONESY (SUPREMUS SOUNDS NYC, USA)

Mash Up Zelt

21:00 – 01:00     DJ Thomy Thunder (MMI Hi-Fi), Tübingen
01:00 – 03:00     DJ Beestyle (Mash up Rambo / No Stress Rec.), D
03:00 – 05:00     DJ AGE (DASDING Radau & Rabatz Klub), Tübingen, D

Red Bull Energy Station

02:00 – 04:00     Red Bull thre3 style All Stars Night

09.07. Samstag

Piazza

21.00 – 23.00     Prime Cut
23.00 – 00.30     Twincut
00.30 – 04.00     DJ Questlove (USA)

Marlboro Wah Wah Woom

12:00 – 15:00     DJs Gro & Ecko
15:00 – 17:00     DJ Laslow & Cutzilla
17:00 – 19:00     Djane Acee & Swissivory (Supremus Sounds)
19:00 – 21:00     DJs MO-B & Nerz
21:00 – 23:00     DJs Pfund & Sweap (Album Release)
23:00 – 00:30     DJs Redrum & Fadeout (Supremus Sounds)
00:30 – 02:30     DJ Fatfingaz NYC (Supremus Sounds)
02:30 – 04:00     Green Lantern

SIEBENSCHLÄFER BAR

24 Stunden durchgehend     DJ Mäsi & DJ Shary

freestyle.ch TUBE

20:30 – 23:00     Nicksen & Kilicious
23:00 – 01:00     Bazooka
01:00 – 02:30     Kid Sleazy
02:30 – 04:00     Deichkind DJ-Team

BACARDI DOME

12.00-14.00     Mike Peters
14.00-15.30     Oliver Klinghofer
15.30-16.30     Miguel
16.30-17.30     B.K.
17.30-19.00     Ray Douglas
19.00-20.00     After Grauer & Phil z’Viel
20.00-21.00     DJ Sam
21.00-22.30     Klangkosmetiker
22.30-24.00     Jay Anderson
24.00-01.30     Marco Berto
01.30-02.30     Le Noir
02.30-04.00     After Grauer & Phil z’Viel & Co. / Back 2 Back

MTV Tower

08:00 – 10:00     DJs Saver & Gro
10:00 – 13:00     DJs Lucky Jackson & Max Power & Teyst
13:00 – 16:00     DJs Spetzcut & Bazooka
16:00 – 18:00     DJs Rondel & Siegair
18:00 – 20:00     Stylebox1658 DJ Team
20:00 – 22:00     DJs Freaza & Maloni
22:00 – 00:00     Djane Acee
00:00 – 02:30     DJs Slice & Shade (Supremus Sounds)
02:30 – 04:00     DJ CRONIC (Belgium)
04:00 – 05:00     DJs ResQ & Fadeout (Supremus Sounds)

Mash Up Zelt

Morning Session     DJs Fatfingaz & Flo & Jonesy (Supremus Sounds, NYC, USA)
23:00 – 01:00     Sidisco & Pushking Noize & Ertu Denli
01:00 – 03:00     JOHNNY ROXXX
03:00 – 05:00     DJs ONO & BUDDAH (Bangkok Invaders, Bumsquad, Thailand, Japan)
Morning Session     Supremus Sounds Soundsystem

Red Bull Energy Station

02:00 – 04:00     Red Bull thre3 style All Stars Night

10.07. Sonntag

Marlboro Wah Wah Woom

11:00 – 13:00     DJ Benny B & Tenzking
13:00 – 15:00     Maintain DJ Crew
15:00 – 16:30     DJs Jesaya & Mono (Supremus Sounds)
16:30 – 17:30     DJs Flo & Jonesy (Supremus Sounds NYC, USA)
17:30 – 19:00     DJs Mike Steez & Madkid (Supremus Sounds)

SIEBENSCHLÄFER BAR

24 Stunden durchgehend     DJ Mäsi & DJ Shary

BACARDI DOME

14.00-14.00     Meikel
14.00-16.00     David Jimenez & Dany Freakazoid
16.00-18.00     Jason Storm

MTV Tower

14:00 – 17:00     DJs Mack Stax & Lil Gee
17:00 – 19:00     Big Boys

 

Wir wünschen allen Open Air Frauenfeld Festival Besuchern viel Spaß beim Abrocken mit euren Stars oder beim „Chillen“ in der Partyzone.

Euer Brian Gunner

This entry was posted in Konzerte & Festivals and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply